Wir gratulieren unseren Schülerinnen und Schülern ganz herzlich zur erfolgreichen Teilnahme am Regionalwettbewerb in Heilbronn!

Die einzelnen Ergebnisse finden Sie hier.

 

 

 

Alle Schülerinnen und Schüler der Städtischen Musikschule Neckarsulm waren beim Landeswettbewerb 2017 erfolgreich und sind mit Preisen ausgezeichnet worden.

Herzlichen Glückwunsch!

 

Wertung Drum-Set

 

Niklas Hopkins AG II 25 Punkte 1. Preis

Darius Krauß AG III 18 Punkte 3. Preis

Klasse Oliver Urtel

 

 

 

Wertung Akkordeon-Ensemble

 

Pius Funk AG IV 20 Punkte 2. Preis

Ema Fiserova

Klasse Galina Grigorjan

 

 

Wertung Blechbläser-Ensemble

 

Lydia Böhringer, Horn AG IV 20 Punkte 2. Preis

Klasse Jaleh Behforouzi

Jens Müller

Noah Böhringer

Toska Zimmermann

 

 

Timo Heller, Horn AG VI 24 Punkte 1. Preis m.W.

Klasse Jaleh Behforouzi

Clemens Garmatter

Hendrik Dinort

Simon Maurer

Karl Justus Heinlein

 

 

 

 

Wir gratulieren unseren Schülerinnen und Schülern herzlich zu diesen Erfolgen!!

 

Wir gratulieren unseren Schülerinnen und Schülern herzlich zur erfolgreichen Teilnahme am Regionalwettbewerb in Heilbronn!

 

Ergebnisse Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ 2017

 

Solowertung Klavier

 

Daniela Bühler AG II 20 Punkte 2. Preis

Klasse Andreas Kehlenbeck

 

 

Solowertung Drum-Set

 

Niklas Hopkins AG II 24 Punkte 1. Preis m.W.

Darius Krauß AG III 23 Punkte 1. Preis m.W.

Noah Millo AG III 22 Punkte 1. Preis

Nico Scheuermann AG III 20 Punkte 2. Preis

Nils Hornung AG IV 22 Punkte 1. Preis

alle Klasse Oliver Urtel

 

 

Ensemblewertung Holzbläser

 

Amelie Mandel, Klarinette

Miriam Ingelfinger, Klarinette AG IV 21 Punkte 1. Preis

Klasse Verena Hock

 

 

Ensemblewertung Streicher

 

Louisa Weisshaupt AG V 21 Punkte 1. Preis

Klasse Jochen Hennings

Lukas Nehr

Johannes Greiner

Klasse Sebastian Erlewein

 

 

Ensemblewertung Akkordeon

 

Ema Fiserova, Akkordeon AG IV 23 Punkte 1. Preis m.W.

Pius Funk, Akkordeon

Klasse Galina Grigorjan

 

 

 

 

Ensemblewertung Blechbläser

 

Liam Sohnle, Horn AG IB 24 Punkte 1. Preis

Maurice Krüger, Tromplete

Klasse Jaleh Behforouzi

Hannes Hennings, Posaune

Pius Förch, Posaune

Klasse Benno Reinhard

 

 

Lydia Böhringer, Horn AG IV 23 Punkte 1. Preis m.W.

Klasse Jaleh Behforouzi

Toska Zimmermann, Posaune

Jens Müller, Trompete

Noah Böhringer, Trompete

(keine Schüler der MS Neckarsulm)

 

Timo Heller, Horn AG VI 24 Punkte 1. Preis m.W.

Klasse Jaleh Behforouzi

Simon Maurer, Posaune

Clemens Garmatter, Trompete

Karl Justus Heinlein, Tuba

Hendrik Dinort, Trompete

(keine Schüler der MS Neckarsulm)